◎平成20年度

 春学連  団体戦 2部第2

             鎌田石垣、大東西館、窪田谷井、石井(保)南部、井上(シングルス)

1回戦  旭医  勝4-1       
2回戦  
酪農  勝4-1       
3回戦  札医  勝3-2       
4回戦  
道工  勝4-1       
5回戦  
樽商  負2-3                             ⇒2部第2位

2部 北大医 樽商大 道工大 札医大 酪農大 旭医大 順位
北大医   2 2
樽商大   2 1
道工大 1 2   2  
札医大 2 1 2    
酪農大 1    
旭医大 1 2    











 北医体  団体戦 優勝

             鎌田石垣、大東西館、窪田谷井、石井(保)南部、井上大西[深川]
            鎌田石垣、大東西館、窪田谷井、石井(保)深川、井上南部 (新潟戦)

予選Aブロック
1回戦  
新  潟  勝3-2       井上南部 1-4 恩田水流
                      石井深川 2-4 
石黒粥川
                      
窪田谷井 4-0 篠原斉藤
                      
鎌田石垣 4-0 岡崎五十嵐
                      
大東西館 4-2 孫小川
2回戦  
東  北  勝4-1       窪田谷井 4-2 関塚西袋
                      
井上大西 4-3 野木堀井
                      大東西館 3-4 
小坂井汲
                      
石井南部 4-2 相沢田中
                     
鎌田石垣 4-0 宇根山内
3回戦  弘  前  勝
3-2       鎌田石垣 4-0 佐藤橋本
                      大東西館 1-4 
荻原五十嵐
                      
石井南部 4-3 播間佐々木
                      
窪田谷井 4-1 仲田新井
                      井上深川 0-4 
地主 -
4回戦  岩手歯  勝5-0       大東西館 4-1 瀧田小野
                     
井上大西 4-0 長谷部管
                     
石井南部 4-0 細川桜井
                     
窪田谷井 4-0 濱田古川
                     
鎌田石垣 4-2 三上小豆島
5回戦  
札  医  勝3-2       大東西館 4-0 稗田田緑
                      井上大西 1-4 
松村平野
                     
窪田谷井 0-4 太刀川水野
                     
鎌田石垣 4-0 松野三浦
                     
石井南部 4-2 上田山口     ⇒予選Aブロック第1位

優勝決定戦

      秋  田  勝3-2       大東西館 1-4 工藤高橋(玄)
                      
鎌田石垣 4-1 白川高橋(響)
                      
窪田谷井 4-0 岩川渋谷
                      
井上大西 4-3 浅野諸沢
                      石井南部 1-4 
佐藤川村     ⇒優勝

Aブロック 北大 札医 東北 弘前 岩手歯 新潟 順位
北大   1
札医 2   2 2
東北 1 ×    
弘前 2 × 2   2  
岩手歯 0 0    
新潟 2    











優勝決定戦・3位決定戦
1位;北大 2位;秋田 3位;山形 4位;札医

             個人戦 準優勝 鎌田・石垣
             ベスト8 大東・西館組
                   ベスト16 石井(保)・南部組
 

 道医体  団体戦 優勝(Aチーム)、準優勝(Bチーム)

             Aチーム
            石井(千)南部、石川谷井、鎌田石垣、大東西館、窪田橋口
            Bチーム

            井上大西、石井(保)吉村、森深川、横山佐藤、金平菊池

Bチーム予選トーナメント
1回戦  札医 B 勝5-0
2回戦  
北医 C 勝5-0  ⇒決勝リーグ


決勝リーグ(Aチーム)

1回戦  
北医 B  勝4-1       石川谷井 4-0 金平菊池
                      
窪田橋口 4-1 森深川
                      石井南部 3-4 
石井吉村
                      
大東西館 4-3 井上大西
                      
鎌田石垣 4-0 横山佐藤
2回戦  
北  歯  勝5-0       大東西館 4-0 那須吉澤
                      
鎌田石垣 4-0 石井宮田
                      
窪田橋口 4-0 高岡中島
                      
石井南部 4-0 亀崎竹縄
                     
石川谷井 4-0 山村根本
3回戦  札医 A  勝
4-1       石井南部 4-0 松野三浦
                      
鎌田石垣 4-2 柴田平野
                      窪田橋口 1-4 
太刀川水野
                      
大東西館 4-0 上田山口
                      
石川谷井 4-2 松村田縁
4回戦  
旭医 A  勝4-1       大東西館 4-3 久保
                     
鎌田石垣 4-2 湯本竹口
                     
石井南部 4-2 上田国下
                     
石川谷井 4-2 徳永須藤
                     
窪田橋口 3-4 田中山木     ⇒優勝

決勝リーグ(Bチーム)
1回戦  
北医 A  負1-4
2回戦  
北  歯  勝4-1       金平菊池 2-4 亀崎竹縄
                      
横山佐藤 4-1 山村根本
                      
森  深川 4-0 及川山口
                      
井上大西 4-2 石井宮田
                     
石井吉村 4-3 高岡中島
3回戦  旭医 A  勝
5-0       森  深川 4-1 徳永須藤
                      
横山佐藤 4-0 湯本竹口
                      
井上大西 4-2 久保
                      
石井吉村 4-3 上田国下
                      
金平菊池 4-3 田中山木
4回戦  札医 A  勝4-1       森  深川 4-0 上田山口
                      井上大西 0-4 太刀川水野
                     
横山佐藤 4-1 柴田平野
                      金平菊池 4-3 松野三浦
                      石井吉村 4-3 松村本田     ⇒準優勝

  北医A 旭医A 札医A 北歯 北医B 順位
北医A   1
旭医A 1   1 0 4
札医A 1   1 3
北歯 0 1 0   1 5
北医B 1   2










             個人戦 準優勝 鎌田・石垣
                   
ベスト4 石井(千)・橋口組、大東・西館組
                   ベスト8 石川・谷井組
 

 

 東医体  団体戦 リーグ第3位

    石井(千)佐藤、鎌田橋口、大東菊池、窪田南部、石井(保)和田[奥村] (杏林、山形戦)
      石井(千)橋口、鎌田菊池、大東佐藤、窪田南部、石井(保)和田[奥村] (日大、東北戦)

予選Fリーグ
1回戦  杏林  勝4-1      石井佐藤 4-0 小林金泉
                    石井奥村 0-4 
宮本仲田
                    
窪田南部 4-0 増澤藤巻
                    
大東菊池 4-1 柳橋井上
                    
鎌田橋口 4-1 三井川井田
2回戦  
山形  負0-5       鎌田橋口 2-4 沖田須永
                    
大東菊池 0-4 赤羽近
                    石井和田 3-4 
中塚善如寺
                    
石井佐藤 3-4 根本那須
                    窪田南部 3-4 
工藤斎藤
3回戦  日大  勝
3-2       窪田南部 4-2 佐々木徳永
                    石井奥村 3-4 
津川狭間
                    
鎌田菊池 0-4 稲垣加賀
                    
大東佐藤 4-1 山名永田
                    
石井橋口 4-0 益子湊
4回戦  東北  負
2-3       鎌田菊池 3-4 野木田中
                    
窪田南部 4-0 宇根西袋
                    
大東佐藤 2-4 関塚松本
                    
石井橋口 4-3 堀井小坂
                    
石井和田 1-4 相澤井汲     ⇒予選リーグ第3位

Fリーグ 東北 北大 山形 杏林 日大 順位
東北   × 2
北大 2   0 3
山形   1
杏林 × 1 ×   × 5
日大 2 2 ×   4


 1~3位決定リーグ・4~6位決定リーグ
1位;獨協 2位;福島 3位;旭医 4位;札医 5位;群馬 6位;岩手

       個人戦 第3位 鎌田・橋口組(→全医体出場、東西対抗)
        ベスト32 石井(千)・佐藤組(→第17位扱いとなり全医体出場) 

 

 全医体  個人戦 ベスト8 鎌田・橋口
        ベスト16 石井(千)・佐藤組 

             東西対抗 鎌田 啓佑、橋口 淳一

 

 秋学連  団体戦 2部第3位

            鎌田石垣、石川谷井、窪田南部、森西館、井上(シングルス) (旭医戦)
            石川谷井、窪田南部、井上西館、金平吉村、石垣(シングルス) (札医戦)

            石川谷井、窪田南部、井上西館、森深川、石垣(シングルス) (酪農戦)
            鎌田西館、石川谷井、窪田南部、横山大西、石垣(シングルス) (帯畜戦)
            鎌田石垣、石川谷井、窪田西館、森南部、井上(シングルス) (北海戦)

1回戦  旭医 勝3-2       石川谷井 5-1 徳永國下
                    
森  西館 5-1 小池大竹
                    井上     0-4 
須藤
                    鎌田石垣 4-5 
久保竹口
                    
窪田南部 5-2 田中山木
2回戦  
札医 勝3-2       井上西館 3-5 上田三浦
                    
金平吉村 5-4 柴田平野
                    石垣     3-4 
太刀川
                    
石川谷井 5-1 山本火野
                    
窪田南部 5-3 飯塚在原
3回戦  酪農 勝4-1       石川谷井 5-1 木村古川
                    
森  深川 5-3 伊藤寺門
                    
石垣     4-0 北島
                    
井上西館 5-1 蓑谷及川
                    窪田南部 4-5 
田渕山田
4回戦  
帯畜 負1-4       石川谷井 3-5 栗原荒尾
                    
鎌田西館 5-3 藤本上野
                    石垣     2-4 
松林
                    横山大西 1-5 
渡邉高井
                    窪田南部 1-5 
加藤深野
5回戦  
北海 負0-5       鎌田石垣 3-5 吉碕吉田
                    石川谷井 2-5 
酒井伊藤
                    井上     0-4 
相馬
                    森  南部 3-5 
浅野西田
                    窪田西館 3-5 
斎藤柴田     ⇒2部第3位

2部 北海大 北大医 酪農大 札医大 旭医大 帯畜大 順位
北海大   1
北大医 0   1 3
酪農大 0 1   2 4
札医大 2 2 2   2 5
旭医大 0 2 1 1   1 6
帯畜大 1   2


 

 個人戦 ベスト32 鎌田・石垣組

 

 インドア    ベスト32 石川・石垣組、金平・菊池組

 総期インドア    ベスト32 窪田・深川組、石井(保)・吉村組