◎平成21年度

 春学連  

  団体戦 3部降格

    石川西館、窪田深川、、横山菊池、梅村吉村、森(シングルス) (北海、旭医戦)
    石川西館、窪田深川、横山菊池、梅村吉村、大西(シングルス) (帯畜、酪農、札医戦)

 

1回戦  北海 負1-4
2回戦  
帯畜 負2-3
3回戦  酪農 負1-4
4回戦  
旭医 勝3-2
5回戦  
札医 負
1-4                             ⇒2部第6位

2部 北海大 帯畜大 北大医 酪農大 札医大 旭医大 順位
北海大   2 1
帯畜大   1 3
北大医 1 2   1 1 6
酪農大 1   2
札医大 1 1 2   2 4
旭医大 2 2 2 棄権   5











 北医体  

  団体戦 第3位

  大東西館、石川谷井、窪田深川、梅村吉村、横山菊池
  鎌田石垣、大東西館、窪田谷井、石井(保)南部、井上大西[深川]
   鎌田石垣、大東西館、窪田谷井、石井(保)深川、井上南部 (新潟戦)

 

予選Aブロック
1回戦  
岩手医  勝5-0
2回戦  
札  医  勝3-2
3回戦  新  潟  負
2-3
4回戦  東北歯  勝
5回戦  旭  医  勝4-1
6回戦  岩手薬  勝4-1                             ⇒予選Aブロック第2位

3位決定戦

      福  島  勝3-0
                             ⇒第3位

          

 

   個人戦 

     ベスト8 石川・谷井組、横山・寺田組
    ベスト16 大東・西館組、金平・菊池組、石井(保)・南部組 

 

 道医体  

   団体戦 優勝(Aチーム)、準優勝(Bチーム)

               Aチーム
            大東菊池、石川吉村、窪田深川、梅村西館、横山大西
             Bチーム

            石井(千)和田、森佐藤、金平寺田、井上葭本、石井(保)南部
             Cチーム
            小舘奥村、緒方河合、常田坪内、池田赤羽、高島槙森

Bチーム予選トーナメント
1回戦  北歯 B 勝5-0
2回戦  北医 C 勝5-0  ⇒決勝リーグ


Cチーム予選トーナメント
1回戦  旭医 B 勝4-1
2回戦  札医 B 勝3-2
3回戦  北医 B 負0-5  ⇒予選トーナメント敗退


決勝リーグ(Aチーム)

1回戦  
北医 B  勝5-0       石川吉村 4-1 井上葭本
                      
横山大西 4-2 森佐藤
                      
窪田深川 4-3 石井(千)和田
                      
大東菊池 4-3 金平寺田
                      
梅村西館 4-2 石井(保)南部
2回戦  
北歯 A  勝5-0       石川吉村 4-0 石井及川
                      
横山大西 4-0 竹縄中島
                      
窪田深川 4-0 高岡湯浅
                      
大東菊池 4-1 亀崎山口
                     
梅村西館 4-0 山形那須
3回戦  札医 A  勝
5-0       石川吉村 4-1 松野在原
                      
横山大西 4-1 柴田田中
                      
窪田深川 4-2 飯塚水野
                      
大東菊池 4-2 太刀川平野(司)
                      
梅村西館 4-1 山本平野
4回戦  旭医 A  勝3-2       石川吉村 3-4 
久保國岡
                      横山大西 4-0 徳永茂泉
                      窪田深川 3-4 
湯本須藤
                      大東菊池 4-1 田中山木
                     
梅村西館 4-1 小池上原     ⇒優勝

決勝リーグ(Bチーム)
1回戦  
北医 A  負0-5
2回戦  旭医 A  勝3-2      
森  佐藤 4-0 湯本須藤
                      井上葭本 1-4 
久保國岡
                      石井南部 1-4 徳永茂泉
                      石井和田 4-0 田中山木
                      金平寺田 4-0 小池上原
3回戦  北歯 A  勝5-0       森  佐藤 4-2 山形山口
                      井上葭本 4-2 石井中島
                      金平寺田 4-2 亀崎竹縄
                      石井南部 4-2 及川那須
                      石井和田 4-0 高岡湯浅
4回戦  札医 A  勝4-1       井上葭本 2-4 
山本平野
                     
石井和田 4-2 飯塚水野
                     
森  佐藤 4-3 柴田田中
                      石井南部 4-1 太刀川平野(司)
                      金平寺田 4-2 松野牧野     ⇒準優勝

             個人戦  準優勝 石井(千)・谷井組
                   
3位 石川・西館組
                   第4位 大東・菊池組
                   ベスト8 窪田・深川組、森・佐藤組
 

 東医体  

 団体戦 リーグ第3位

             石井(千)和田、大東菊池、窪田佐藤、石井(保)南部、小舘奥村[葭本]

予選Dリーグ
1回戦  横市  勝4-1      石井和田 4-3 阿部山口
                    
小舘奥村 4-0 新井辻口
                    
窪田佐藤 4-1 中尾永澤
                    
石井南部 4-0 高野伊集院
                    
大東菊池 2-4 菊池渋谷
2回戦  
慶応  勝3-2       小舘奥村 3-4 池田菊池
                    
窪田佐藤 4-0 星尾山之内
                    
石井南部 4-1 御須石井
                    
大東菊池 3-4 不破遠山
                    
石井和田 4-2 森山鎌谷
3回戦  札医  負
1-4       石井南部 2-4 飯塚平野(純)
                    小舘奥村 0-4 
松野水野
                    
大東菊池 1-4 太刀川田中
                    
窪田佐藤 2-4 羽生鈴木
                    
石井和田 4-3 柴田在原
4回戦  日医  勝
4-1       石井和田 4-0 
                    
窪田佐藤 4-0 
                    
石井南部 4-3 
                    
小舘葭本 1-4 
                    
大東菊池 4-2      ⇒予選リーグ第3位

Dリーグ 札医 慶応 北大 日医 横市 順位
札医   2 1
慶応   2 2
北大 1   3
日医 0 1 1   2 5
横市 1 2 1   4










1~3位決定リーグ・4~6位決定リーグ
1位;自治 2位;山形 3位;山梨 4位;旭医 5位; 6位;

             個人戦 ベスト16 大東・南部組(→全医体出場)

             北関対抗 石井 千博、大東 寛幸

 

 

 

  全医体  東西対抗 石井 千博 

 

 

  秋学連  団体戦 雨天中止

 

 

  新人戦  個人戦 ベスト32 梅村・佐藤 

 


  秋期北医体 団体戦 優勝!!
         
窪田南部、石井(保)谷井、石川菊池、梅村吉村、森西館、横山和田

 

予選リーグ
一回戦  秋田    勝4-1
二回戦  岩医    勝4-1


決勝トーナメント
一回戦  東北歯    勝3-2
二回戦  新潟    勝3-2
決勝戦  秋田    勝3-2

                   
   個人戦

 インドア  ベスト32 梅村・菊池
             ベスト16 石川・吉村


 総期インドア ベスト32 窪田・深川

       ベスト16 石川・吉村