◎平成23年度

平成23年度

 春学連

  <団体戦>  3部残留

             横山菊池、森佐藤、緒方和田、常田坪内、沖野(シングルス)

             1回戦 函館教育大学③-2北大
             2回戦 北見工業大学0-⑤北大
             3回戦 旭川医科大学1-④北大⇒3部残留決定

 

 北医体

  <団体戦>  

             村山菊池、緒方和田、森坪内(佐藤)、横山長島、常田佐藤(坪内)

            ●予選Aリーグ●

             1回戦 札医  ③-2北大
             2回戦 新潟  2-③北大
             3回戦 岩医  ③-2北大
             4回戦 山形  ③-2北大
             

  <個人戦>   ベスト16 沖野菊池組
           

 道医体

  <団体戦>  Aチーム準優勝!

  <個人戦>   優勝!! 横山菊池組

                                                   

 東医体

  <団体戦> 予選リーグ第4位 

             梅森菊池、山本和田、小館長島、常田佐藤、緒方坪内

            ●予選リーグ●

             1回戦 新潟  ③-2北大
             2回戦 群馬  ④-1北大
             3回戦 秋田  2-③北大
             4回戦 札医  ④-1北大
             

  <個人戦> 緒方佐藤 ベスト16→全医体出場
  常田和田 ベスト32

 

 秋学連

  <団体戦>  3部残留

             梅森菊池、常田和田、森佐藤、緒方長島、沖野(シングルス)

             1回戦 釧教大0-③北大
             2回戦 室工大0-⑤北大
             3回戦 酪農大④-1北大
             4回戦 旭医大④-1北大              

1回戦  釧教大 勝3-0  梅森・菊池  4-2 苫米地・沢屋                      

                  森・佐藤   4-0 武蔵・木村                      

                  沖野      4-? 大沼

2回戦  室工大 勝5-0  梅森・菊池  4-0 新林・平川                     

                 常田・和田  4-1 高橋・関口                      

                 沖野      4-2 児玉                      

                 緒方・長島  4-2 石山・川上                      

                  森・佐藤   4-0 赤松・佐々木
3回戦  酪農大 負1-4  常田・和田  3-4 鍋倉・関谷                      

                 梅森・菊池  4-0 高橋・清水                      

                 沖野     0-4   須田                      

                 緒方・長島  1-4 木村・橋爪                      

                 森・佐藤   0-4 岸・及川
4回戦  旭医大 負 1-4  森・佐藤   3-4 塩泡・須藤                    

                常田・和田  3-4 須藤・茂泉                     

                 沖野       4-2 上原                    

                 緒方・長島  3-4 武澤・大竹                    

                 梅森・菊池  1-4 國岡・小林

 

           

 秋期北医体

  <団体戦>  Aリーグ第3位

             森佐藤、常田和田、横山赤羽、緒方坪内、加藤板垣(吉河)

             1回戦 東北歯 2-③ 北大
             2回戦 弘前  ③-2 北大
             3回戦 札医  2-③ 北大
             4回戦 岩医  2-③ 北大
             5回戦 新潟  ③-2 北大
             

           

  <個人戦>  雨天の為ベスト32まで→シード権は来年度に持ち越し
          森佐藤8、常田和田8、横山加藤16

 

 新人戦

  <団体戦>  

             Aチーム→梅森鶴喰、山本長島、村山五十嵐


                                1回戦    北大1-②帯畜大
                            山本・長島       4-2   広沢・安田
             村山・五十嵐  3-4   飯島・腰山
             梅森・鶴喰   0-4   中江・竹中
             

             

             Bチーム→斉藤村上、神田大塚、沖野小田


             1回戦    北大1-②函教大
             神田・大塚     1-4 
             斉藤・村上     2-4 
             沖野・小田      4-0

 


 北海道学生ソフトテニスインドア選手権

  <個人戦> ベスト32 緒方・佐藤組 

              ベスト32 加藤・小田組

 

 

 総期北海道学生ソフトテニスインドア選手権

  <個人戦> ベスト32 山本・和田組
       ベスト32 緒方・沖野組
       ベスト32 五十嵐・板垣組