◎平成20年度

 春学連  団体戦 2部第2位

             助乗畑中、寺島木平、佐々木(シングルス)

1回戦  札教大 勝3-0        助乗畑中 5-1 小倉高橋
                      
佐々木   4-0 吉田
                      
寺島木平 不戦勝
2回戦  旭医看 勝2-1        寺島木平 0-5 
千葉浅野
                      
佐々木   4-3 小林
                      
助乗畑中 5-0 増田川田
3回戦  樽商大 勝3-0        
助乗畑中 5-3 永山峯
                      
佐々木   4-3 金
                      
寺島木平 5-3 奥加藤
4回戦  札医大 負1-2        
助乗畑中 5-3 前田細井
                      佐々木   3-4 
金子
                      寺島木平 4-5 
大泉河合
5回戦  北星大 負1-2        寺島木平 4-5 
大野三原
                      
佐々木   4-0 松塚
                      助乗畑中 2-5 
新井田佐山     ⇒2部第2位

2部 北星大 北大医 樽商大 旭医看 札教大 札医大 順位
北星大   1 1
北大医 1   1 2
樽商大 0 0   1 5
旭医看 1 1   4
札教大 0 0 0 1   0 6
札医大 1 1   3







 北医体  団体戦 リーグ第2位

             助乗畑中、寺島木平、佐々木草島
             助乗畑中、佐々木木平、川口大西 (旭医医戦)

予選Cブロック
1回戦  札医保 勝3-0        助乗  畑中 4-1 岡長谷川
                      
寺島  木平 4-3 斉藤水由
                      
佐々木草島 4-3 金子山本
2回戦  旭医医 負1-2        
助乗  畑中 4-1 金子柴田
                      川口  大西 3-4 
佐藤武田
                      佐々木草島 3-4 
青木内田
3回戦  新  潟 勝2-1        寺島  木平 4-2 成田山本
                      佐々木草島 1-4 平林林
                      助乗  畑中 4-3 下里鶴田     ⇒予選Cブロック
第2位

Cブロック 北大 新潟 岩手歯 旭医医 札医保 順位 得失点差(ゲームカウント)
北大   - 1 2 ?
新潟 1   - 1 ?
岩手歯 - -   - - 5  
旭医医 1 -   3 ?
札医保 0 1 - 1   4  






※岩手歯は棄権


 

            個人戦 ベスト16 助乗・畑中組、寺島・木平組

 

 道医体  団体戦 優勝(Aチーム)

             助乗畑中、寺島木平、佐々木稲上

決勝リーグ
1回戦  北歯 A 勝2-1        寺島  木平 4-1 成瀬吉田
                      
佐々木稲上 2-4 子野日和田
                      
助乗  畑中 4-0 飯田大嶋
2回戦  旭看 A 勝2-1        
助乗  畑中 4-3 坪田谷
                      寺島  木平 1-4 
小林浅野
                      
佐々木稲上 不戦勝
3回戦  札医 B 勝2-1        助乗  畑中 4-2 
前田細井
                      
寺島  木平 4-1 佐藤出村
                      佐々木稲上 1-4 進藤勝田
4回戦  旭医 A 勝2-1        寺島  木平 3-4 金子古田
                      
佐々木稲上 4-3 尾久武田
                      
助乗  畑中 4-0 青木内田
5回戦  札医 A 勝2-1        佐々木稲上 4-1 大泉河合
                      助乗  畑中 2-4 斉藤中易
                      寺島  木平 4-2 金子山本     ⇒優勝

  札医A 北医A 旭看A 旭医A 北歯A 札医B 順位
札医A   1 2
北医A   1
旭看A 1 1   1 1 6
旭医A 1 1 1   3
北歯A 0 1 1   0 5
札医B 1 1 1   4









 

            個人戦 ベスト4 助乗・畑中組
                    ベスト8 佐々木・稲上組

 

 東医体  団体戦 準決勝トーナメント1回戦敗退

             寺島草島、佐藤木平、多田瀧本[赤田]

予選Cリーグ
1回戦  横市 勝3-0        寺島草島 4-3 長崎寺西
                     
佐藤木平 4-3 門倉神原
                     多田赤田 4-1 小西中西
2回戦  山梨 勝2-1        
佐藤木平 4-0 西川南雲
                     
寺島草島 4-3 司尾金井
                     
多田瀧本 2-4 菖蒲豊澤
3回戦  弘前 負1-2        寺島草島 2-4 
川村大森
                     
多田瀧本 1-4 石亀木下
                     佐藤木平 4-3 本郷鈴木     ⇒予選リーグ第2位通過

準決勝トーナメント
1回戦  山梨 負1-2        寺島草島 4-2 司尾金井
                     
佐藤木平 3-4 西川南雲
                     多田瀧本 1-4 菖蒲豊澤     ⇒準決勝トーナメント敗退

Cリーグ 北大 弘前 山梨 横市 順位
北大   1 2
弘前   0 3
山梨 1   1
横市 0 0 1   4









1~3位決定リーグ・4~6位決定リーグ
1位;札医 2位;福島 3位;日医 4位;旭医 5位;山梨 6位;岩手

           

    個人戦 ベスト8 寺島・木平組(→全医体出場、東西対抗)
            ベスト16 佐藤・草島組

 全医体  個人戦 ベスト16 寺島・木平 

             東西対抗 木平 英里、寺島 聡子

 秋学連  団体戦 2部第5位

             寺島木平、佐々木稲上、川口(シングルス) (樽商大戦)
             寺島稲上、川口木平、佐々木(シングルス) (札医大戦)
             寺島稲上、川口長尾、佐々木(シングルス) (旭医看、北星大戦)
             寺島長尾、佐々木稲上、川口(シングルス) (帯畜大戦)

1回戦  樽商大 負1-2        佐々木稲上 2-5 北川峯
                      川口
       0-4 
                      
寺島  木平 5-1 松田永山
2回戦  札医大 負1-2        川口  木平 1-5 
金子山本
                      
佐々木    4-2 河合
                      寺島  稲上 4-5 
大泉中易
3回戦  旭医看 勝2-1        
寺島  稲上 5-2 小林浅野
                      
佐々木     4-2 増田
                      川口  長尾 1-5 
千葉川田
4回戦  帯畜大 負1-2        
佐々木稲上 5-0 小野内佐藤
                      川口       0-4 
遠藤
                      寺島  長尾 2-5 
小松田中尾
5回戦  北星大 勝2-1        川口  長尾 1-5 
新井田村上
                      
佐々木     4-3 松塚
                      寺島  稲上 5-4 大野三原     ⇒2部第5位

2部 北星大 北大医 旭医看 札医大 樽商大 帯畜大 順位
北星大   1 1 2
北大医   1 1 1 5
旭医看 1 1   1 1 1 6
札医大 1   1 3
樽商大 1 1   4
帯畜大 1   1






 総期インドア    ベスト16 川口・草島組