◎平成21年度

 春学連  団体戦 2部第4位

             川口田中、佐藤稲上、佐々木(シングルス) (北星戦)
            佐々木田中、川口稲上、佐藤(シングルス) (帯畜戦)
            寺島田中、川口稲上、佐々木(シングルス) (釧教、樽商戦)

1回戦  北星大 勝2-1        川口  田中 5-1 綿谷佐山
                      
佐々木     4-0 吉田
                      佐藤  稲上 4-5 
渡辺三原
2回戦  帯畜大 負0-3        川口  稲上 3-5 紫藤中尾
                      佐藤       0-4 
遠藤
                      佐々木田中 2-5 
佐藤山川
3回戦  釧教大 負1-2        川口  稲上 0-5 
木幡渡辺
                      
佐々木    4-1 斉藤
                      寺島  田中 1-5 
菅原佐々木
4回戦  樽商大 勝2-1        
寺島  田中 5-3 奥加藤
                      
佐々木     4-0 北川
                      川口  稲上 不戦敗 
長谷川峯
5回戦  札医大 不戦敗                            
 ⇒2部第4位

2部 帯畜大 北星大 札医大 樽商大 北大医 釧教大 順位
帯畜大   1 2
北星大 0   1 1 0 6
札医大 1 1   0 3
樽商大 0 0   1 1 5
北大医 0 棄権   1 4
釧教大   1











 北医体  団体戦 リーグ第3位

             佐々木田中、川口草島、佐藤稲上

予選Dブロック
1回戦  福島看 負1-2        佐々木田中 1-4 村松大河内
                      川口  草島 1-4 
松本皆川
                      
佐藤  稲上 4-1 斉藤小川
2回戦  東北歯 勝2-1        
佐藤  稲上 4-1 石田菊地
                      
佐々木田中 4-3 小野高橋
                      川口  草島 3-4 
松本田代
3回戦  秋田保 負1-2        佐藤  稲上 4-2 熊谷宇部
                      佐々木田中 3-4 鎌田澤里
                      川口  草島 0-4 
中澤和田     ⇒予選Dブロック第3位

Dブロック 秋田保 北大 福島看 東北歯 順位
秋田保   1
北大 1   1 3
福島看 1   2
東北歯 1 1 0   4







            個人戦 ベスト16 寺島・木平組、川口・草島組

 

 道医体  団体戦 準優勝(Aチーム)、第4位(Bチーム)

             Aチーム
            寺島草島、佐々木木平、佐藤稲上
            Bチーム

            川口田中、多田長尾、赤田瀧本
            Cチーム
            那須大西、笹田蒲澤、河口

Bチーム予選トーナメント
1回戦  札医 E 勝3-0
2回戦  札医 C 勝2-1
3回戦  札医 B 勝2-1  ⇒決勝リーグ


Cチーム予選トーナメント
1回戦  札医 B 負0-3  ⇒予選トーナメント敗退


決勝リーグ(Aチーム)
1回戦  北歯 A 勝3-0        
佐藤  稲上 4-0 子野日和田
                      寺島  草島 4-0 飯田大
                      佐々木木平 4-0 成瀬吉田
2回戦  旭看 A 勝3-0        
佐々木木平 4-1 戸澤田中
                      
寺島  草島 4-2 増田川田
                      
佐藤  稲上 4-0 小林浅野
3回戦  北医 B 勝2-1        
寺島  草島 0-4 川口田中
                      
佐々木木平 4-0 赤田瀧本
                      佐藤  稲上 4-3 多田長尾
4回戦  旭医 A 勝2-1        佐々木木平 4-1 大屋柴田
                      
佐藤  稲上 4-1 佐藤竹口
                      寺島  草島 2-4 
尾久広瀬
5回戦  札医 A 負1-2        佐藤  稲上 3-4 
金子山本
                      
佐々木木平 4-1 進藤勝田
                      寺島  草島 2-4 
斉藤中易     ⇒準優勝


決勝リーグ(Bチーム)
1回戦  札医 A 勝2-1        
多田長尾 4-2 金子山本
                      川口田中 4-0 進藤勝田
                      
赤田瀧本 0-4 斉藤中易
2回戦  旭医 A 勝2-1        
川口田中 4-3 大屋柴田
                      
多田長尾 4-2 佐藤竹口
                      
赤田瀧本 0-4 尾久広瀬
3回戦  北医 A 負1-2
4回戦  北歯 A 勝2-1        川口田中 4-0 成瀬吉田
                      赤田瀧本 1-4 
子野日和田
                      
多田長尾 4-1 山田松村
5回戦  旭看 A 負0-3        多田長尾 3-4 
増田川田
                      赤田瀧本 1-4 小林浅野
                      川口田中 2-4 
戸澤田中     ⇒第4位

             個人戦 準優勝 寺島・木平
                     
ベスト8 佐々木・稲上組 

 東医体  団体戦 準優勝

             寺島草島、佐藤木平、多田[赤田]瀧本

予選Bリーグ
1回戦  横   市 勝3-0        佐藤木平 4-0 中園門倉
                        
寺島草島 4-0 増本小原
                        赤田瀧本 4-2 中村寺西
2回戦  筑   波 勝2-1        
佐藤木平 4-0 河野古川
                        
寺島草島 4-2 須賀谷
                        
多田瀧本 3-4 木村本木
3回戦  医科歯科 勝3-0        寺島草島 4-1 森菊池
                        
佐藤木平 4-1 大池山鹿
                        多田瀧本 不戦勝 

4回戦  福   島 勝3-0        佐藤木平 4-2 
大瀧山田
                        
多田瀧本 4-0 野中大橋
                        寺島草島 4-1 木村小林     ⇒予選リーグ第1位通過

準決勝トーナメント
1回戦  福   島 勝2-1        佐藤木平 0-4 大瀧山田
                        
多田瀧本 4-0 野中大橋
                        寺島草島 4-2 木村小林

2回戦  弘   前 勝2-1        多田瀧本 4-1 本郷笹原
                        寺島草島 0-4 川村大津
                        
佐藤木平 4-3 石亀鈴木     ⇒1~3位決定リーグ


1~3位決定リーグ
1回戦  
札   医  勝2-1       佐藤木平 4-0 五十嵐瀬野
                       
寺島草島 4-0 河合中易
                        多田瀧本 1-4 
進藤勝田
2回戦  
獨   協  負1-2       寺島草島 4-3 大石山崎
                        多田瀧本 2-4 
鈴木(萌)菅野
                        佐藤木平 3-4 
鈴木(美)斉藤   ⇒準優勝

Aリーグ 札医 獨協 女子医 帝京 順位
札医   1 2
獨協   1
女子医 0 0   3
帝京 0 0 0   4
Bリーグ 福島 北大 筑波 横市 医科歯科 順位
福島   0 1 2
北大   1
筑波 1   1 4
横市 1 0 0   1 5
医科歯科 1 0   3

 

Cリーグ 日医 秋田 弘前 聖マ 順位
日医   1 1 3
秋田   0 2
弘前   1
聖マ 0 0 0   4
Dリーグ 旭医 信州 東北 山形 杏林 順位
旭医     1
信州     1 2
東北 0   1 1 5
山形 0 1   1 4
杏林 0 1   3

 

Eリーグ 山梨 昭和 東医 千葉 順位
山梨   1
昭和 1   1 1 4
東医 1   1 3
千葉 0   2
Fリーグ 岩手 群馬 東邦 慈恵 自治 順位
岩手       1 1
群馬     2
東邦 1 1   3
慈恵   0 1   1 5
自治 1 1   4


準決勝トーナメント(オレンジが勝者)
1回戦 
獨協 vs 信州岩手 vs 群馬、旭医 vs 札医山梨 vs 秋田、北大 vs 福島弘前 vs 千葉
2回戦 
獨協 vs 岩手札医 vs 山梨、北大 vs 弘前

1~3位決定リーグ 獨協 札医 北大 順位
獨協   1
札医 0   1 3
北大 1   2

 







1~3位決定リーグ・4~6位決定リーグ 
1位;獨協 2位;北大 3位;札医 4位;岩手 5位;弘前 6位;山梨

            個人戦 ベスト16 寺島・木平組(→第9位扱いとなり全医体出場、東西対抗)

             北関対抗 木平 英里、寺島 聡子

 全医体  団体戦 リーグ第3

             寺島草島、佐藤木平、赤田河口

予選Bリーグ
1回戦  
弘前 勝2-1       佐藤草島 3-4 中田北野(奈)
                    
湯川木平 4-0 芹沢北野(真)
                    
寺島松宮 4-1 入江北條
2回戦  
島根 負0-3       寺島松宮 4-1 坂田中
                    
湯川木平 4-0 中川浅野
                     佐藤草島 0-4 石丸大河内
3回戦  愛知 勝
2-1       湯川木平 3-4 橋本中田
                   
 寺島松宮 4-1 吉田山本
                   
 佐藤草島 2-4 植木酒見
4回戦  
神戸 負1-2       寺島松宮 2-4 岡田文本
                     湯川木平 3-4 松野板垣
                     佐藤草島 0-4 伊藤浅見     ⇒予選リーグ第3位

Aリーグ 獨協 長崎 信州 京都 山梨 順位
獨協   1
長崎 0   2
信州 0 0   0 1 5
京都 1 1   3
山梨 0 1 1   4

 

Bリーグ 神戸 北大 島根 弘前 愛知 順位
神戸   1 1 2
北大 1   0 3
島根   1
弘前 1 1 0   1 5
愛知 1 1   4



優勝決定戦
1位;島根 2位;獨協

 

 

             個人戦 ベスト8 寺島・木平 

             東西対抗 木平 英里、寺島 聡子(大将)、佐藤 未知

 

 

 秋学連  団体戦 雨天中止


  総期インドア ベスト16 佐藤・稲上
                  ベスト16 多田・草島組