◎平成23年度

 春学連

  <団体戦>  2部第4位

             佐藤草島、青山田中、佐々木(シングルス)

          ●2部リーグ●

            1回戦 北大②-1北大医
            2回戦 北海学園②-1北大医
            3回戦 札幌国際②-1北大医
            4回戦 小樽商大1-②北大医
            5回戦 札幌医大1-②北大医             



 北医体

  <団体戦>  優勝!

             佐藤田中、青山草島、佐々木瀧本

          ●予選リーグ●

            1回戦 秋田医0-③北大
            2回戦 旭医医0-③北大
            3回戦 弘前医1-②北大
            4回戦 山形医0-③北大⇒予選リーグ第1位通過

          ●決勝リーグ●

            1回戦 岩手医1-②北大
            2回戦 新潟1-②北大⇒優勝

  <個人戦>  優勝 青山田中組
          第3位 佐藤草島組

 

 道医体

  <団体戦>  Aチーム優勝!

             佐藤大村、青山草島、那須田中

        Bチーム第3位

             多田瀧本、岡部佐々木、赤田河口

  <個人戦>  準優勝! 佐々木稲上組
           第3位   青山田中組

 

 

 全医体

  <団体戦>  予選リーグ第4位

             佐藤瀧本、多田草島、佐戸川赤田、赤田斎藤、赤田平口

          ●予選リーグ●

            1回戦 和歌山②-1北大
            2回戦 群馬1-②北大
            3回戦 神戸②-1北大
            4回戦 島根③-0北大⇒予選リーグ第4位

  <個人戦>  ベスト8 多田瀧本組

   <東西対抗> 

 佐藤未知(大将)、草島英梨香、多田紗希子、瀧本理子

 


 秋学連

  <団体戦>  2部第5位

             多田草島、青山田中、岡部(シングルス)

          ●2部リーグ●

            1回戦 北海大 ③-0 北大医
            2回戦 国際大 ②-1 北大医
            3回戦 北大   ③-0 北大医
            4回戦 札医大 ②-1 北大医
            5回戦 医療大 0-③ 北大医             

 

 

1回戦  北海大 負0-3  青山・田中  2-4  立石・丹治                      

                 岡部      0-4  岡本                      

                多田・草島  1-4  市村・大田

2回戦  国際大 負1-2  青山・田中  4-3  米山・中本                      

                 岡部    0-4  橋爪                      

                多田・草島  1-4  安田・中村

3回戦  北大  負0-3   多田・草島  3-4  堀江・小泉                      

                   岡部    2-4 村井                      

                 青山・田中  0-4  辻・青木

4回戦  札医大 負1-2  多田・草島  1-4  大嶋・中易                    

                     岡部   2-4  水谷                     

                 青山・田中  4-1  長谷川・室谷

5回戦  医療大 勝3-0  多田・大村  4-1  元木・工藤                     

                  岡部      4-3   和田                     

                 青山・田中   4-3  宮間・川崎

 

 

                                                                        

 新人戦

  <団体戦>

                             Aチーム→青山斉藤、岡部大村、富樫佐戸川

 1回戦  旭教大 負0-3   青山・斉藤   2-4               

                  岡部・大村   1-4      

                  富樫・佐戸川  1-4                 

             Bチーム→伊藤久保田、石田大原、小湊平口

1回戦  武短大 勝2-1   石田・大原    4-2   澤田・増井             

                 小湊・平口    2-4   岩垣・大橋        

                 伊藤・久保田  4-2    横山・太田
                

         2回戦  国際大  負0-2    石田・大原       0-4   米山・浅理
                                            小湊・平口       0-4   安田・中村

 北海道学生ソフトテニスインドア選手権

  <個人戦>   ベスト16進出ならず

 

 

 総期北海道学生ソフトテニスインドア選手権

  <個人戦>   ベスト16 青山田中組 那須稲上組